Поиск по сайту
Поиск по сайту
Президент Кыргызской республики

Произведена ротация некоторых судей местных судов Кыргызстана

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал указы, согласно которым некоторые действующие судьи местных судов переведены в другие местные суды.

В целях исключения конфликта интересов, коррупционных рисков, обеспечения беспристрастности в деятельности судей местных судов и на основании представления председателя Верховного суда Кыргызской Республики Замирбека Базарбекова произведена ротация некоторых судей местных судов.

Указом Президента Садыра Жапарова были переведены некоторые действующие судьи местных судов Кыргызской Республики для дальнейшего осуществления полномочий судьи на оставшийся срок, предусмотренный Конституцией Кыргызской Республики, в следующие местные суды:

— Чуйский областной суд:

Абдугапарова Алмаза Абибуллаевича — из Ошского областного суда;

Абдыразакова Омурбека Анарбековича — из Джалал-Абадского областного суда;

Айтмырзаева Нурлана Жээналыевича — из Джалал-Абадского областного суда;

Аккозуева Таланта Ниязакуновича — из Бишкекского городского суда;

Воронцову Ирину Николаевну — из Бишкекского городского суда;

Горшковскую Ирину Вадимовну — из Бишкекского городского суда;

Есекеева Керезбека Суеркуловича — из Бишкекского городского суда;

Калыбекова Улукбека Жолдошовича — из Джалал-Абадского областного суда;

Кожобекову Гульмиру Турдумаматовну — из Баткенского областного суда;

Масабирову Тарифу Жаанбаевну — из Ошского областного суда;

Толубаеву Бермет Мамыровну — из Бишкекского городского суда;

Чоноева Адилета Адамжановича — из Джалал-Абадского областного суда;

— Аламудунский районный суд:

Джаналиева Бекболота Болотбековича — из Октябрьского районного суда города Бишкек;

Жусупбаева Шумкарбека Болотбековича — из Ноокатского районного суда Ошской области;

Маматалиева Таалайбека Ажибековича — из Ошского городского суда Ошской области;

Масыбаева Тилека Төлөнбаевича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Матраимова Бахтияра Шамшиевича — из Ноокатского районного суда Ошской области;

Сатарову Айнуру Мелисовну — из Первомайского районного суда города Бишкек;

Сыдыкову Жылдыз Акбаралиевну — из Ленинского районного суда города Бишкек

Узбекову Халиду Асанкуловну — из Московского районного суда Чуйской области;

— административный суд Чуйской области:

Даркимбаева Таалайбека Кадралиевича — из административного суда Иссык-Кульской области;

Жаманкулова Мелиса Раимбердиевича — из административного суда Баткенской области;

— Жайылский районный суд:

Жолчу кызы Сапаргүл — из Сузакского районного суда Джалал-Абадской области;

Жоробаеву Гульнархан Чырмашовну — из Узгенского районного суда Ошской области;

Жороева Эльдияра Жолборсбековича — из Базар-Коргонского районного суда Джалал-Абадской области;

Кангелдиева Калыйнура Ратбековича — из Джалал-Абадского городского суда Джалал-Абадской области;

Матенова Таалайбека Убанкожоевича — из Ошского городского суда Ошской области;

Сооронбаева Нурланбека Курманбековича — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

— Кеминский районный суд:

Артыкову Нуржамал Момунжановну — из Узгенского районного суда Ошской области;

Алибаева Бактыяра Маликовича — из Ошского городского суда Ошской области;

Төлөнбаева Аманбека Ыдырысовича — из Тогуз-Тороуского районного суда Джалал-Абадской области;

— Московский районный суд:

Бакалбаева Тилека Калмаматовича — из Араванского районного суда Ошской области;

Джоошбекова Алмазбека Нарынкуловича — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Каипова Эмилбека Осконбаевича — из Первомайского районного суда города Бишкек;

Култаева Талантбека Какаевича — из Ноокенского районного суда Джалал-Абадской области;

— Панфиловский районный суд:

Саргалдакову Гульмиру Зарлыковну — из Свердловского районного суда города Бишкек;

Шайымбекова Рахматуллу Амирбаевича — из Ошского городского суда Ошской области;

— Токмокский городской суд:

Анарботоеву Бүбүсару Рустамовну — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Рыспекову Анису Рыспековну — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Смадиярову Айжан Алимжановну — из Сузакского районного суда Джалал-Абадской области;

Миталипова Шарипжана Таштемировича — из Базар-Коргонского районного суда Джалал-Абадской области;

Султаналиеву Сеиль Асанкуловну — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Чоноева Чынгыза Мелисовича — из Ноокенского районного суда Джалал-Абадской области;

— Сокулукский районный суд:

Ажиматова Улана Абдыкааровича — из Кадамжайского районного суда Баткенской области;

Байсова Кылыча Таштанбековича — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

Боромбаева Абдуразака Эсентаевича — из Первомайского районного суда города Бишкек;

Кадыркулову Таалайкуль Калыкбековну — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Касымалиева Бакыта Мукамбетовича — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

Курманбекова Темирбека Улукбековича — из Ошского городского суда Ошской области;

Осмоналиеву Уулкан Мыкталиевну — из Сузакского районного суда Джалал-Абадской области;

Токтомаматова Кыялбека Жантороевича — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Турдалиева Ниязбека Назаровича — из Ошского городского суда Ошской области;

— Чуйский районный суд:

Ажимуратова Болотбека Камиловича — из Баткенского районного суда Баткенской области;

Базарбаева Канатбека Туратбековича — из Кара-Кульджинского районного суда Ошской области;

Мамасалиеву Мээрим Жумалиевну — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

— Ысык-Атинский районный суд:

Абдыкарова Өткүрбека Сыдыкалиевича — из Узгенского районного суда Ошской области;

Миркамилова Нурлана Мирпазыловича — из Кара-Кульского городского суда Джалал-Абадской области;

Орозову Дамиру Токтоналиевну — из Первомайского районного суда города Бишкек;

Токтобаева Айбека Болотовича — из Караколского городского суда Иссык-Кульской области;

Уметову Айгуль Таштанбековну — из Первомайского районного суда города Бишкек.

 

— Ошский областной суд:

Абдымомунову Джамилю Канатбековну — из Бишкекского городского суда;

Алыбаева Азамата Артельевича — из Бишкекского городского суда;

Бейсекеева Эрмека Толеувича — из Бишкекского                городского суда;

Боромбаева Мирлана Искаковича — из Таласского областного суда;

Борончиеву Жаңыл Кубанычбековну — из Иссык-Кульского областного суда;

Джаналиеву Миргуль Джаныкеевну — из Чуйского областного суда;

Джумагулова Азамата Кадырбековича — из Чуйского областного суда;

Койлубаева Алмаза Абдракуновича — из Чуйского областного суда;

Досмамбетова Азизбека Анарбековича — из Бишкекского городского суда;

Дуйшенбекову Майрагуль Мырзабековну — из Нарынского областного суда;

Султаналиеву Айнуру Кенжебековну — из Таласского областного суда;

Умуркулова Таалайбека Аскановича — из Чуйского областного суда;

Шамбетову Миру Узбековну — из Иссык-Кульского областного суда;

— административный суд Ошской области:

Суйналиева Дамира Суйунтаевича — из Таласского городского суда Таласской области;

— Алайский районный суд:

Бектурсунова Арстанбека Аскарбековича — из Нарынского районного суда Нарынской области;

— Ошский городской суд:

Абдырахманова Урматбека Амановича — из Токмокского городского суда Чуйской области;

Акбердиева Марата Туратбековича — из Караколского городского суда Иссык-Кульской области;

Асаналиеву Алтынай Аскарбековну — из Араванского районного суда Ошской области;

Асанову Чолпон Карыпбековну — из Жайылского районного суда Чуйской области;

Джээнбекову Альбину Бакеновну — из Октябрьского районного суда города Бишкек;

Есенкулову Салтанат Арстанбековну — из Первомайского районного суда города Бишкек;

Жогоштиеву Аиду Токтосуновну — из Октябрьского районного суда города Бишкек;

Жумаева Токтогула Темиркуловича — из Иссык-Кульского районного суда Иссык-Кульской области;

Жумакова Жаныбека Темирбековича — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

Исаеву Кундус Кедейкановну — из Первомайского районного суда города Бишкек;

Кумашева Жолдошбека Ильясовича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Малдыбаева Нурлана Малдыбаевича — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

Мамырова Эльдарбека Джекшебаевича — из Ак-Суйского районного суда Иссык-Кульской области;

Самакова Нурмата Талантбековича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Саткынбаева Рустама Шайлобековича — из Свердловского районного суда города Бишкек;

Сейдакмат кызы Назиру — из Нарынского городского суда Нарынской области;

Султаналиева Нурлана Туруспековича — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

Сыдыгалиева Бактыбека Арленовича — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Усубалиева Бакыта Токтогазиевича — из Московского районного суда Чуйской области;

Өскөнова Данияра Айтмаматовича — из Ноокенского районного суда Джалал-Абадской области;

Шаршееву Алтынай Чубаковну — из Чуйского районного суда Чуйской области;

Шин Галину Алексеевну — из Свердловского районного суда города Бишкек;

Эсенбаева Нурлана Бердибековича — из Октябрьского районного суда города Бишкек;

— Араванский районный суд:

Джолбунова Нурбека Болотбековича — из Тюпского районного суда Иссык-Кульской области;

Курманову Гуляй Эсеновну — из Чуйского районного суда Чуйской области;

Тагаева Тилека Мамедовича — из Панфиловского районного суда Чуйской области;

Тентиеву Майрамкүл Касанахуновну — из Ысык-Атинского районного суда Чуйской области;

— Кара-Кульджинский районный суд:

Карабекову Элмиру Чондошовну — из Токмокского городского суда Чуйской области;

Жунусова Сапарбека Токоновича — из Кочкорского районного суда Нарынской области;

— Кара-Сууйский районный суд:

Асанова Эрлана Джекшенбековича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Усакпаеву Гульзат Каныбековну — из Жайылского районного суда Чуйской области;

Дуйсембиева Асхата Абубакировича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Жумадылова Сыргака Каныбековича — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Иманбекова Бактыбека Орозбаевича — из Токмокского городского суда Чуйской области;

Казыгулову Мээрим Эсенкановну — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

Калдыбаева Руслана Джаныбековича — из Нарынского районного суда Нарынской области;

Ниязалиева Самара Анарбековича — из Караколского городского суда Иссык-Кульской области;

Султанова Эсенбека Ахматкуловича — из Таласского городского суда Таласской области;

Темирбекову Аиду Абдрахмановну — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Чоткараева Тилека Устабаевича — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

— Ноокатский районный суд:

Абылкасымову Гулнару Абдымыктаровну — из Октябрьского районного суда города Бишкек;

Байзакова Нурлана Мардановича — из Московского районного суда Чуйской области;

Ибраеву Чынару Назарбековну — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Калиеву Клару Джакшылыковну — из Кеминского районного суда Чуйской области;

Оболбекова Бактияра Аскарбековича — из Тюпского районного суда Иссык-Кульской области;

— Узгенский районный суд:

Астаева Батырхана Алтынбековича — из Тюпского районного суда Иссык-Кульской области;

Бокомбаева Амана Мамыркожоевича — из Жайылского районного суда Чуйской области;

Бекишова Эрлана Дуулатбековича — из Балыкчинского городского суда Иссык-Кульской области;

Калматова Ниязбека Курманбековича — из Таласского районного суда Таласской области;

Култаеву Нурилу Дукенбаевну — из Кеминского районного суда Чуйской области;

Саадабаеву Чынару Муратбековну — из Жайылского районного суда Чуйской области;

Смаилову Асел Асылбековну — из Свердловского районного суда города Бишкек;

— Чон-Алайский районный суд:

Эралиева Бектурсуна Толонаалыбековича — из Панфиловского районного суда Чуйской области.

 

— Джалал-Абадский областной суд:

Абдырасулова Нурдина Азизбековича — из Чуйского областного суда;

Аманова Каната Амановича — из Иссык-Кульского областного суда;

Арзыкулову Гүлсүн Абдыевну — из Нарынского областного суда;

Кенжеева Марселя Майрамбековича — из Таласского областного суда;

Кыдыралиеву Нурзат Амантуровну — из Чуйского областного суда;

Курманбаева Жекшеналы Анарбековича — из Таласского областного суда;

Мукамбетова Улукбека Кубанычбековича — из Нарынского областного суда;

Сейталиева Бекболота Мырзабековича — из Чуйского областного суда;

Тункатарова Омурлана Амангельдиевича — из Таласского областного суда;

Шукуралиева Альгиса Рыспековича — из Иссык-Кульского областного суда;

Эстебесова Курала Калыгуловича — из Таласского областного суда;

— Аксыйский районный суд:

Акылбекова Тариэла Назирдиновича — из Таласского районного суда Таласской области;

Доулбекова Азата Азейинкуловича — из Ак-Талинского районного суда Нарынской области;

Султаналиева Медела Керимжановича — из Кочкорского районного суда Нарынской области;

— Ала-Букинский районный суд:

Дюшебаеву Чолпон Дюшебаевну — из Нарынского городского суда Нарынской области;

— административный суд Джалал-Абадской области:

Кудайбергенова Азиса Абыловича — из административного суда Нарынской области;

Нартаева Нурмана Канатбековича — из административного суда Таласской области;

— Базар-Коргонский районный суд:

Колопова Эдуарда Сексенбаевича — из Араванского районного суда Ошской области;

Маматкулова Русланбека Темиркуловича — из Ак-Суйского районного суда Иссык-Кульской области;

Чагалдакову Махабат Бекболотовну — из административного суда Нарынской области;

Энкилбаеву Эльнуру Батырбаевну — из Джети-Огузского районного суда Иссык-Кульской области;

— Джалал-Абадский городской суд:

Айтмолдоева Бактыбека Аскаровича — из Жайылского районного суда Чуйской области;

Байышова Мирлана Байышовича — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Иманалиеву Айнуру Касымбековну — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Сарыбаева Бакытбека Адилбековича — из Араванского районного суда Ошской области;

Тойгонбаева Асанбека Рафиковича — из Токмокского городского суда Чуйской области;

Шаршеева Адилета Нуркамильевича — из Джети-Огузского районного суда Иссык-Кульской области;

Эсенгулову Асел Токтакуновну — из Первомайского районного суда города Бишкек;

— Сузакский районный суд:

Айдаралиеву Венеру Калмуратовну — из Первомайского районного суда города Бишкек;

Акымбекову Айгерим Исламовну — из Ысык-Атинского районного суда Чуйской области;

Бодоева Абдимавляна Көкөновича — из Ноокатского районного суда Ошской области;

Мамбетова Элдияра Асантуровича — из Свердловского районного суда города Бишкек;

Сабырову Жыпар Жумадиловну — из Свердловского районного суда города Бишкек;

Самудинова Кубанычбека Бердибековича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

— Кара-Кульский городской суд:

Джусупбекову Космиру Айтакуновну — из Иссык-Кульского районного суда Иссык-Кульской области;

 

— Ноокенский районный суд:

Абдрасул уулу Бектура — из Чуйского районного суда Чуйской области;

Айдыралиеву Айсейил Абдыкадыровну — из Свердловского районного суда города Бишкек;

Акбалаеву Нурию Каинбековну — из Токмокского городского суда Чуйской области;

Эгембердиеву Ойнису Муратхановну — из Октябрьского районного суда города Бишкек;

— Майлуу-Суйский городской суд:

Женишбек уулу Жолдошбека — из Нарынского городского суда Нарынской области;

— Таш-Кумырский городской суд:

Джунушеву Назгуль Турусбековну — из Ысык-Атинского районного суда Чуйской области;

— Тогуз-Тороуский районный суд:

Бердыбаева Бакбуркана Асанкановича — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Турсункулова Бообека Шамалбековича — из Бакай-Атинского районного суда Таласской области;

— Токтогульский районный суд:

Ибраимову Жылдыз Белековну — из Свердловского районного суда города Бишкек;

— Чаткальский районный суд:

Казакова Кеңешбека Осмоновича — из Иссык-Кульского районного суда Иссык-Кульской области;

Орозалиева Алмазбека Касыевича — из Нарынского районного суда Нарынской области.

 

— Иссык-Кульский областной суд:

Абдраимова Азамата Жармаматовича — из Джалал-Абадского областного суда;

Абдыбекова Алдаярбека — из Нарынского областного суда;

Аданбаева Зарипбека Максутовича — из Баткенского областного суда;

Жобонова Койчубека Касымовича — из Ошского областного суда;

Закирова Самирбека Жанышевича — из Ошского областного суда;

Калыкова Бакыта Усенкановича — из Джалал-Абадского областного суда;

Черикова Нурлана Кийикбаевича — из Бишкекского городского суда;

— Ак-Суйский районный суд:

Мойдунова Абдисалама Абылкасымовича — из Ошского городского суда Ошской области;

Токтосунова Тилека Калыковича — из Ошского городского суда Ошской области;

— административный суд Иссык-Кульской области:

Барынбаева Жеңишбека Базармаматовича — из Ошского городского суда Ошской области;

Мамадалыева Асылбека Райимбердиевича — из Ала-Букинского районного суда Джалал-Абадской области;

— Балыкчинский городской суд:

Кожомкулова Алайбека Рамазановича — из Ошского городского суда Ошской области;

Турдумамбетову Индиру Таштанбековну — из Баткенского районного суда Баткенской области;

— Джети-Огузский районный суд:

Бекташова Нурпаиса Абилатовича — из Кара-Кульджинского районного суда Ошской области;

Максатбекова Султана Максатбековича — из Ошского городского суда Ошской области;

— Иссык-Кульский районный суд:

Батыралиева Кайрата Абдуллаевича — из Аксыйского районного суда Джалал-Абадской области;

Бекчалова Кенешбека Нуржалиловича — из Джалал-Абадского городского суда Джалал-Абадской области;

Дыйканова Нургазы Пиримбердиевича — из Кызыл-Кийского городского суда Баткенской области;

Жантороеву Элнуру Мурадиловну — из Сузакского районного суда Джалал-Абадской области;

Насирову Ташкан Жумабаевну — из Аксыйского районного суда Джалал-Абадской области;

— Караколский городской суд:

Абдираева Азамата Парпиевича — из Ноокатского районного суда Ошской области;

Туманову Венеру Сүйүнбаевну — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Эргешову Элизу Исаковну — из Чон-Алайского районного суда Ошской области;

— Тонский районный суд:

Каримбекова Ниматиллу Исмаиловича — из Тогуз-Тороуского районного суда Джалал-Абадской области;

— Тюпский районный суд:

Гуламидин уулу Элчибека — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Салиева Канатбека Камчыбековича — из Лейлекского районного суда Баткенской области;

Шарипбай уулу Керимбека — из Чаткальского районного суда Джалал-Абадской области.

 

 — Нарынский областной суд:

Дуйшеева Эркина Турдумаматовича — из Ошского областного суда;

Жороева Султангазы Золотуновича — из Джалал-Абадского областного суда;

Жунусова Шарипбека Топчубаевича — из Ошского областного суда;

Нарынбаева Таштанбека Пахировича — из Баткенского областного суда;

Султанканова Бактыбека Султанкановича — из Джалал-Абадского областного суда;

— административный суд Нарынской области:

Ахметову Айнуру Касымбековну — из административного суда Чуйской области;

Хусанова Айбека Исманалиевича — из административного суда Джалал-Абадской области;

— Ак-Талинский районный суд:

Раимкулова Эрмека Раимкуловича — из Ошского городского суда Ошской области;

Шаназарова Карабая Кожомбердиевича — из Кадамжайского районного суда Баткенской области;

— Ат-Башинский районный суд:

Абдисаматова Гайратбека Абдиладыевича — из Кадамжайского районного суда Баткенской области;

— Кочкорский районный суд:

Сарыбаева Омурбека Рыскуловича — из Узгенского районного суда Ошской области;

Сыдыгалиеву Асел Бабановну — из Тонского районного суда Иссык-Кульской области;

— Нарынский городской суд:

Омуралиева Бакытбека Эмилбековича — из Ноокатского районного суда Ошской области;

Осмонова Сотибека Ырыскуловича — из Чаткальского районного суда Джалал-Абадской области;

Суханбердиева Данияра Абдамитовича — из Джалал-Абадского городского суда Джалал-Абадской области;

Эрматову Гулзат Муктаровну — из Сулюктинского городского суда Баткенской области;

— Нарынский районный суд:

Маматова Куштарбека Иссаевича — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Турдумбетова Мунарбека Шерматовича — из Ноокенского районного суда Джалал-Абдаской области.

 

— Таласский областной суд:

Абдылдаева Алмазбека Жолдошбековича — из Ошского областного суда;

Абылакимова Абдимиталипа Абдибалиевича — из Баткенского областного суда;

Акбарова Шакирали Айтбаевича — из Джалал-Абадского областного суда;

Ботоева Ильяса Кулубаевича — из Джалал-Абадского областного суда;

Кыдырбаева Жаркынбека Садирбековича — из Ошского областного суда;

Мадмарову Эльнару Абдувалиевну — из Ошского областного суда;

Майлубашова Нурбека Рысбаевича — из Ошского областного суда;

Пазылова Мамасаита Мамытовича — из Баткенского областного суда;

— административный суд Таласской области:

Багишева Данияра Мансуровича — из административного суда Джалал-Абадской области;

Эргешова Сулаймана Кадырбековича — из Базар-Коргонского районного суда Джалал-Абадской области;

— Бакай-Атинский районный суд:

Абдимиталипова Эльярбека Бахадировича — из Лейлекского районного суда Баткенской области;

Матисакова Кадырбека Монокбаевича — из Ошского городского суда Ошской бласти;

— Кара-Бууринский районный суд:

Бапанову Гулмиру Шериевну — из Токтогульского районного суда Джалал-Абадской области;

— Манасский районный суд:

Жолдошалиева Расула Абдыракмановича — из Баткенского районного суда Баткенской области;

Садыкова Алтынбека Кадырбаевича — из Таш-Кумырского городского суда Джалал-Абадской области;

— Таласский городской суд:

Мамашова Алмаза Абдибалиевича — из Узгенского районного суда Ошской  области;

Мамбетову Чинару Сталбековну — из Балыкчинского городского суда Иссык-Кульской области;

Турсункулова Муктарбека Ыманкуловича — из Ошского городского суда Ошской  области;

— Таласский районный суд:

Ганиева Жоомарта Махамадисаковича — из Джалал-Абадского городского суда Джалал-Абадской области;

Жаназакова Бакытбека Маасыдыковича — из Сулюктинского городского суда Баткенской области.

— Баткенский областной суд:

Алгожоева Замирбека Болотбековича — из Бишкекского городского суда;

Алдашова Азамата Зарылбековича — из Таласского областного суда;

Алыбаева Замира Эрнисбековича — из Нарынского областного суда;

Апышева Алмазбека Апышевича — из Иссык-Кульского областного суда;

Жамангулова Жыргалбека Жамангуловича — из Чуйского областного суда;

Ибраимова Бакыта Молдозаковича — из Таласского областного суда;

— административный суд Баткенской области:

Атаканову Назгул Калиевну — из Кеминского районного суда Чуйской области;

Тилемишова Азамата Жайчыбековича — из Манасского районного суда Таласской области;

— Баткенский районный суд:

Оторбаеву Айзаду Жумабековну — из Иссык-Кульского районного суда Иссык-Кульской области;

Садыкова Болота Калыбековича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Шатманова Дуйшенкула Жээнбековича — из Манасского районного суда Таласской области;

— Кадамжайский районный суд:

Абжалбек кызы Зарину — из Ат-Башинского районного суда Нарынской области;

Асылбашева Данияра Куванычбековича — из Майлуу-Суйского городского суда Джалал-Абадской области;

Нармырзаева Марклена Алтынбековича — из Базар-Коргонского районного суда Джалал-Абадской области;

Турсунбекова Таалайбека Турсунбековича — из Первомайского районного суда города Бишкек;

— Кызыл-Кийский городской суд:

Дарманкулова Манасбека Машираповича — из Аксыйского районного суда Джалал-Абадской области;

Моютову Назгул Аманбековну — из Ак-Талинского районного суда Нарынской области;

— Лейлекский районный суд:

Жапарова Мамасадыка Токтосуновича — из Ошского городского суда Ошской области;

Кермалиева Нурмухамбета Байысбековича — из Бакай-Атинского районного суда Таласской области;

— Сулюктинский городской суд:

Садыкова Урматбека Асанбековича — из Иссык-Атинского районного суда Чуйской области;

Турусбекова Акылбека Джусупбековича — из Таласского городского суда Таласской области.

 

— Бишкекский городской суд:

Абдураимова Арзыбая Базарбаевича — из Баткенского областного суда;

Алибаева Акматали Имаралиевича — из Чуйского областного суда;

Алиеву Гулкайыр Сакешовну — из Иссык-Кульского областного суда;

Атаева Замирбека Исмаиловича — из Ошского областного суда;

Бекташова Сүйүнбека Исраиловича — из Джалал-Абадского областного суда;

Жаныбекова Медера Жаныбековича — из Иссык-Кульского областного суда;

Джунусова Заурбека Турдубаевича — из Ошского областного суда;

Кадырову Гульназ Кубанычбековну — из Чуйского областного суда;

Кубатова Айвара Эсенкуловича — из Ошского областного суда;

Садырбекова Улана Маданбековича — из Чуйского областного суда;

Чекирову Асель Мелисовну — из Чуйского областного суда;

— административный суд города Бишкек:

Досалиева Акылбека Кубатбековича — из административного суда Ошской области;

Тагаева Мелиса Муктаровича — из административного суда Иссык-Кульской области;

— Ленинский районный суд:

Авазова Мирзата Абдисатаровича — из Ошского городского суда Ошской области;

Архарову Кымбат Кадыровну — из Октябрьского районного суда города Бишкек;

Ибраимова Темирбека Маданбековича — из административного суда Таласской области;

Истамкулова Кылычбека Маканбаевича — из Ошского городского суда Ошской области;

Калмамат уулу Алтынбека — из Джалал-Абадского городского суда Джалал-Абадской области;

Каримбаеву Чолпон Маматеминовну — из Узгенского районного суда Ошской области;

Кенжебаева Нурлана Төрөбаевича — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Маматалиеву Нуржамал Исмаиловну — из Сузакского районного суда Джалал-Абадской области;

Маматова Темирбека Тайырбековича — из Ошского городского суда Ошской области;

Орозматова Уланбека Тынчылыковича — из Алайского районного суда Ошской области;

Рыскулову Айжан Рыспековну — из Ысык-Атинского районного суда Чуйской области;

Сагынбекову Дамиру Эсенбековну — из Московского районного суда Чуйской области;

Туленбаева Таирбека Абдумаликовича — из административного суда Баткенской области;

Туманбаева Уланбека Бейшеналиевича — из Ошского городского суда Ошской области;

— Октябрьский районный суд:

Арзиева Марса Мусаевича — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Барыктабасову Эльмиру Бектургановну — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Касымбекова Кубанычбека Калыбековича — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Осмонова Феликса Ой-Талбековича — из Ленинского районного суда города Бишкек;

Сарыбаева Бакыта Абдылдаевича — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Токтосунова Надырбека Ташмурзаевича — из Сузакского районного суда Джалал-Абадской области;

Шаматова Улана Шайлообековича — из Узгенского районного суда Ошской области;

— Первомайский районный суд:

Абсатарову Гулзат Абсатаровну — из Ошского городского суда Ошской области;

Акматова Абдималика Алиевича — из Ошского городского суда Ошской области;

Апысову Аиду Айдаралиевну — из Джалал-Абадского городского суда Джалал-Абадской области;

Баймуратова Нурлана Рахматилдаевича — из Кара-Суйского районного суда Ошской области;

Джандралиеву Надиру Джекшеновну — из Жайылского районного суда Чуйской области;

Керимкулова Илияса Саматбековича — из Сокулукского районного суда Чуйской области;

Таджибаеву Тахмину Саматкановну — из Кара-Бууринского районного суда Таласской области;

Тажибаева Илязбека Курванбековича — из Кадамжайского районного суда Баткенской области;

Турдукулова Тилека Ураимжановича — из Ошского городского суда Ошской области;

Шерматова Мирана Бакытбековича — из Джалал-Абадского городского суда Джалал-Абадской области;

 

— Свердловский районный суд:

Адимова Акылбека Акматбековича — из Кызыл-Кийского городского суда Баткенской области;

Акматову Мээрим Маматкадыровну — из Иссык-Кульского районного суда Иссык-Кульской области;

Астаркулова Данияра Шаршенбековича — из Токмокского городского суда Чуйской области;

Батырбекова Жаналы Мамытовича — из Ошского городского суда Ошской области;

Мусуралиеву Аиду Султангазиевну — из Аламудунского районного суда Чуйской области;

Осмонову Шааркул Келдибековну — из административного суда Чуйской области;

Эгембердиеву Анар Раимжановну — из административного суда города Бишкек;

Эшалиева Азиса Маратовича — из административного суда города Бишкек.

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
30 апреля 2022